Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе отморозки выжгли кошке глаза кислотой и перерезали горло псу

За последние дни в Мариуполе произошло два случая живодерства - от рук живодеров пострадали кошка и собака.

Как сообщили  представители зоозащитного движения, первый произошел в микрорайоне "Восточный". Неизвестные окунули голову кошки в какую-то едкую жидкость.

"В подъезде проводится ремонт, я думаю, кошку окунули в кислоту или растворитель, - говорит женщина, нашедшая изуродованную кошку. - Животному полностью выжгло глаза, обожгло всю голову", передает 0629.

Подобный случай произошел и в Жовтневом районе Мариуполя. Как сообщили изданию в инициативной группе зоозащитного движения, на площади Кирова была найдена собака с ранами головы и шеи. "Сначала мы решили, что Бусю (такую кличку дали собаке) сбил автомобиль, но при осмотре ветеринара стало ясно, что кто-то намерено пытался перерезать ей горло", - отметили зоозащитники.

Врач обнаружил на шее Буси резаную рану, отметив, что если бы живодер нанес удар на 1 миллиметр глубже, собака бы не выжила.

"Первая ночь, когда я забрала Бусю с улицы, была самой тяжелой, - рассказала девушка, временно приютившая собаку. - Она была настолько истощенной и замерзшей, что я думала, она не доживет до утра. К счастью, Буся оказалась сильной".

Собака перенесла операцию и уже идет на поправку. Зоозащитники собирают средства на ее лечение, питание и стерилизацию. После того, как животному станет лучше, ей будут искать новых хозяев.