Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине уволили 7 начальников ГАИ

Начальник Главного управления МВДУ во Львовской области Александр Рудяк подписал распоряжение об увольнении с должности начальника ГАИ г. Львова Богдана Мыцака и еще шестерых руководителей разного уровня в городской и областной структуре ГАИ. Главный милиционер города посоветовал журналистам поинтересоваться природой происхождения некоторых доходов этих людей.

Генерал-майор высказал предположение, что не все чисто и с "больничными", на которых срочно оказались все уволенные сотрудники ГАИ.

- Такое впечатление, что милицейская больница буквально переполнена заболевшими гаишниками, - пошутил Александр Викторович. – Странное дело, еще с утра человек занимался спортом, бегал, а после обеда у него уже появилось серьезное заболевание, - объяснил Александр Викторович. - Причем серьезно "заболели" именно уволенные с должности. Мы и дальше будем бороться с взяточничеством и задерживать тех, кто не брезгует мздоимством. Взяточничества попускать не будем.

Кстати львовское подразделение БЭП занимает первое место в Украине в борьбе с экономическими злоупотреблениями.

Кроме "чистки" в милицейских рядах, милицию ждет еще и реорганизация в полицию, что тоже может вызвать оптимизацию кадрового процесса.

- Сейчас уже фактически нет иммиграционной милиции, - уточнил Александр Рудяк. Все ее функции переданы Государственной иммиграционной службе.

Внутренние войска будут задействованы в охране общественного порядка, наподобие подразделений французской жандармерии, а еще в рамках реформы будет создана финансовая полиция.