Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через полчаса Одессу начнут спасть от снежной стихии

Сейчас инспекторы формируют в городе шесть автоколонн для борьбы со снежными заносами. Как рассказала "КП" пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, они начнут курсировать по улицам города уже с 13.00. В состав каждой колонны будут включены грузовики с ковшами, которые будут сгребать снег, и автомобили, посыпающие дорогу песчано-соляной смесью. Возглавлять каждую колонну будет служебный автомобиль ГАИ города.

– Наши машины будут ездить с включенными спецсигналами, поэтому просим водителей уступать дорогу технике, а также не парковать автомобили на обочинах, – отметила правоохранитель. – В противном случае участки дороги не расчистят и люди могут надолго застрять в пробках и заторах.

По словам Марченко, в данный момент движение в городе затруднено. Город накрыла сильная метель. Как отметили в городском совете, сейчас на улицах работают 27 комбинированных дорожных машин и два снегоуборочные, а также два пескоразбрасывателя, два автомобиля "Глобус", два трактора, четыре экскаватора и два погрузчика.

– На посыпку дорог уже потрачено 357 тонн песчано-соляной смеси. В настоящее время серьезных проблем с движением автотранспорта в городе нет, - сообщил директор коммунального предприятия "Городские дороги" Виталий Батурин.Кроме того, вице-мэр Анатолий Орловский распорядился вывести всех дворников на улицы для уборки снега.
– Вместо двух плановых уборок расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны, - добавил он.

Видео Геннадия Маковецкого.