Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Наземные телескопы сделали удивительные снимки рассеянного скопления в Змее

Наземные телескопы зафиксировали красивейшее изображение рассеянного скопления в созвездии Змеи.  NGC 6604 - это рассеянное скопление в созвездии Змеи.  

Это рассеянное скопление находится на расстоянии 5 500 световых лет от Земли по соседству со знаменитой туманностью Орел.
 
Удивительно яркие отдельные звезды этого скопления легко увидеть в обычный непрофессиональный телескоп. В этом рассеянном скоплении находится также множество молодых горячих звезд, которые к тому же помогают формированию этого скопления, сообщает infuture.ru
Данное рассеянное скопление интересно тем, что внутри него находится скопление горячего газа, который постоянно выходит наружу в окружающее космическое пространство 
 
Молодые и горячие звезды постоянно притягивают звездные ветра и радиацию. Именно благодаря этому здесь могут образовываться все новые и новые звезды.
 
Интересно то, что второе поколение звезд очень скоро затмит поколение более старых звезд в этом скоплении. Молодые и яркие звезды в скоплении NGC 6604 очень массивные. Они быстро расходуют свое жизненно необходимое звездное топливо и из жизненный цикл завершится сравнительно быстро.
 
Данное рассеянное скопление интересно тем, что внутри него находится скопление горячего газа, который постоянно выходит наружу в окружающее космическое пространство. Длина рассеянного скопления NGC 6604 в Змее составляет 650 световых лет.
В этом рассеянном скоплении также находится множество молодых горячих звезд
 
Фото ESO (Европейской Обсерватории)