Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: Чтобы брак был крепким, нужно ссориться не реже раза в неделю

Залог семейного счастья – в регулярных ссорах. Не верите? А вот ученые в этом убеждены.

Чтобы брак был крепким и длился долго, нужно ссориться один раз в неделю, - советуют индийские психологи. Они специально проанализировали поведение женатых пар и обнаружили, что 44% из них ссоры помогают лучше общаться.

Исследование сотрудников портала Shaadi.com и аналитического агентства IMRB доказало: ссоры и конструктивное обсуждение проблем снимают стресс и более благотворно воздействуют на атмосферу в доме по сравнению с привычкой держать все внутри себя, сообщает meddaily.ru с ссылкой на The Daily Mail..

Однако профессор Вильям Доэрти из Университета Миннесоты предупреждает супругов, что не стоит доходить до крайностей: здесь не подразумевается то, что нужно смириться со скандалами. Также не стоит забывать, что ссоры должны быть конструктивными. Ни в коем не случае не стоит оскорблять свою вторую половину  - иначе рискуете рискуете остаться холостяком.

Иногда выяснение отношений может быть полезным и конструктивным, но никто не застрахован от простого обмена оскорблениями. Психологи заявляют: неважно, почему люди разозлились. Важно то, как они справляются с этой ситуацией.

Кроме того: специалисты уверены, ни в коем случае не стоит выносить конфликты на публичное обсуждение или привлекать к обсуждение проблем друзей, родственников, родителей и т.д. Это унижает человека как личность. Все это неизбежно портит отношения, и даже если ваша любимая (любимый) сумеет со временем простить столь нелепый проступок, то вряд ли сумеет его когда-то забыть…