Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

BMW тестирует автономную систему управления авто

В BMW активно трудятся над автоматизацией управления транспортным средством. О первых успехах в этом направление представители компании заявляли еще  летом прошлого года. Суть разработки – в создании технологии "совершеннейшего автомобиля", которая позволит заменить водителя в определенных условиях.

И вот недавно стало известно, что автономная система вождения уже тестируется на новом поколении седана 5-й серии.

Помимо специального программного обеспечения, она включает в себя системы обнаружения, оснащенные радиолокационной технологией, лазерными датчиками расстояния, ультразвуковыми датчиками и видео камерами, которые следят за окружающей средой вокруг автомобіля, пишет avtomaniya.com.

- Это совершенно новая ситуация и опыт для водителя - это странное чувство, передача полного контроля над автомобилем, движущемся в автономном режиме, - говорит Нико Кемпчен, руководитель проекта по автоматизации вождения компании BMW. - Но через несколько минут, увидев плавный, независимый и безопасный стиль вождения, водитель и пассажиры начинают расслабляться и доверять независимой системе.

В компании намерены продолжать исследования по автоматизации управления транспортным средством, оборудованным современными системами помощи водителю для своего следующего поколения моделей, таких как i3.