Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве открылась первая "виртуальная школа"

Сегодня, в День знаний в школе № 25 Шевченковского района Киева показали, какой должна быть "продвинутая школа" в ближайшем будущем. Здесь начал работу специальный учебный комплекс, созданный российскими украинскими учеными.
 В СШ №25 есть мобильный компьютерный класс с ноутбуками, а также несколько классов, оснащенных интерактивными электронными досками. На них можно с компьютера учителя выводить пояснительные материалы, графики, схемы и задания для учеников. На панелях  - чертить и писать на панелях при помощи электронного пера. 
 
Со специальными интерактивными досками-экранами играючи управляются все школьники, начиная с первоклашек.
 
Детей здесь учат на русском языке. Но, как говорит посол России в Украине Михаил Зурабов, не это было главным при выборе учебного заведения.
 
- Нам досталась от СССР система образования, у нее есть свои требования, но она уже далека от современных, - сказал Зурабов, - Образовательный процесс нужно менять, модернизировать. Открытие "Виртуальной школы" - это часть проекта по модернизации учебного процесса посредством внедрения самых последних современных интерактивных технологий.
 
Приобщение к виртуальному миру начинается уже от дверей школы.
 
- В холле школы установлен информационно-справочный центр, все могут войти с него в интернет, посмотреть видеоматериалы с сервера школы, - объясняют преподаватели, -  А еще, родители прямо с порога могут посмотреть расписание занятий и проверить отметки учеников.
 
Первоклашки остались довольны первым уроком в новом, интерактивном классе. Посол России тоже посидел в классе на школьном стульчике рядом с первоклассниками, и послушал лекцию о том, как будет работать интерактивный кабинет.
 
В школе № 25 теперь открыты интерактивные специализированные классы по физике, химии и биологии.