Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У успешных детей – здоровые родители

Даже если дети давно уже выросли, родители по-прежнему чувствуют за них ответственность. Поэтому душевное состояние родителей на протяжении всей жизни зависит от успехов и неудач ребенка независимо от возраста. Такие выводы сделали специалисты из университета в Техасе. 
 
Ведущий автор исследования Карен Фингерман утверждает, что при любой неудаче или провале детей родители переживают, несмотря на то, что дети выросли и вполне могут действовать самостоятельно. Таким образом, девушки и юноши, которые достигли определенных успехов в той или иной области, обеспечивают своим родителям не только благополучную старость, но и эмоциональное равновесие. 
 
Специалисты утверждают, что дети с хорошим поведением и правильным воспитанием с большей уверенностью смогут сказать о хорошем самочувствии своих родителей, поскольку они не заставляют их нервничать по каждому поводу. Именно поэтому эксперты советуют детям всех возрастов вести себя как можно лучше, ведь благополучие, радости и успехи детей способны смягчить негативное воздействие неблагоприятных внешних факторов на мам и пап.