Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский пожарный спас в Крыму тонущую девушку

Главный специалист отдела работы с персоналом ГУ МЧС в Запорожской области Игорь Сапа, отдыхая у Черного моря с любимой женой и дочуркой, спас жизнь девушке. Пожарный загорал на пляже у села Оленевка, как услышал со стороны моря крики о помощи. Море штормило, а в нескольких десятках метров от берега тонули парень с девушкой.
- Я кинулся на помощь. Когда подплыл к пострадавшим, первым делом помог девушке. Парень же, увидев, что пришла помощь, взял себя в руки и добрался до берега самостоятельно, - вспоминает Игорь. – Девушка же паниковала, из-за чего плыть было трудно. В какой-то момент даже подумал, что до берега не доплыву. Но вспомнил, что там меня ждут жена и ребенок, это придало сил.
На этот раз море не унесло жизни беспечных отдыхающих, решивших искупаться в шторм. Кстати, по словам местных жителей, этот пляж пользуется дурной славой. У берега сильны подводные течения, что и служит причиной частых трагедий.
- Ребята постепенно пришли в себя и потом приходили благодарить, - говорит Игорь Сапа. – Но мне как-то даже неловко стало. Это все таки моя работа – людей спасать.