Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прикованный офицер участвовал в рейдерском захвате?

Ставший известным на всю Украину одесский революционер нашего времени – старший лейтенант Андрей Сокур – после своей недавней выходки стал «героем» скандала двухлетней давности. В СМИ появилась информация о том, что он принимал участие в рейдерском захвате авторынка «Куяльник». В Интернете разместили видео, на котором четко видно, что Андрей действительно присутствовал в толпе у входа на рынок.
– Он участвовал в захвате летом 2009-го года, – говорит глава кооператива Евгений К. –Так вот пусть он повторит свою выходку и прикует себя наручниками у входа на наш рынок, посмотрим тогда на реакцию предпринимателей, которым очень хорошо знакомо его лицо.
В свою очередь, Сокур отрицает такое обвинение.
– Да, я действительно там был, – говорит офицер. – Мы приехали с другом за запчастями. Но почему-то вызвали внимание у правоохранителей, и нас даже отвезли в местный райотдел. Видимо, причиной тому послужила моя нестандартная внешность. У меня есть осетинские корни, и стоит мне пару дней не побриться, как я тут же привлекаю пристальное внимание милиции.
Напомним, 29 марта Андрей Сокур приковал себя наручниками к окну КПП Воздушного командования «Юг». В руках он держал табличку со словами «Прекратите армейский беспредел! Остановите служебную расправу!». Такую акцию парень устроил с целью привлечения внимания к проблемам в армии. Он был недоволен условиями службы, зарплатой и качеством своего жилья. За свои действия Андрей впоследствии был уволен из ВВС. Но парень не отчаивается и намерен продолжать бороться «за справедливость».
– О своих дальнейших действиях я сейчас говорить не хочу, но могу сказать одно: я пойду и на крайние меры, если это потребуется, – заявляет военный. – Хочу, чтобы руководство страны узнало о том, какой беспредел творится в нашей части.
Если вопрос уволенного военнослужащего не будет решен, он обещает объявить голодовку.