Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В детских лагерях Луганска отдыхать опасно

Чтобы убедиться, насколько отдых в детских лагерях области безопасен, сотрудники луганского МЧС  прошлись рейдом по всем. сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

На сегодня проверено 36 оздоровительных лагерей. В первую очередь спасателей интересовала противопожарная безопасность. Нарушения есть во всех – руководителям даны предписания устранить все нарушения в кратчайшие сроки, сообщает ЛКТ.

Александр Панин, главный специалист отдела госпожнадзора ГУ МЧС Украины в Луганской области: «Анализ материалов свидетельствует о том, что в отдельных лагерях работа организована на недостаточном уровне. В частности, в детско-юношеском комплексе «Юность», где не организована работа по выполнению мероприятий, которые длятся из года в год, это касается оборудования спальных корпусов системой оповещения пожара и управления эвакуацией детей, а также установки пожарной сигнализации, проведения работ по огнезащитной обработке. Наряду с этим не выполнены и мероприятия, которые не требуют материальных затрат, это касается работ в электрохозяйстве».

В других лагерях ситуация такая же, если не хуже.

Татьяна Потапова, директор загородного учреждения оздоровления и отдыха детей «Сказка»: «По-прежнему самым тяжелым на сегодняшний день является вопрос установки пожарной сигнализации, так как это связано с финансовыми проблемами предприятия…»       

В связи с этим, управление МЧС постановило – выдавать разрешение на работу лагерей и санаториев будут только по согласованию с госпожнадзором.