Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Модный американский стрит-артист создал в Киеве уникальный мурал

Модный американский стрит-артист создал в Киеве уникальный мурал
Фото: Фото: Фейсбук.

Здание постройки еще советских времен (70-е годы прошлого века), которое вряд ли можно назвать чудом архитектурной мысли, отныне стало настоящим объектом искусства.  Это случилось после того, как модный американский стрит-артист Аарон Ли Хилл расписал его стены. Этот художник известен во всем мире своими динамическими картинами, главным героем которых является движение.  В Киев Ли Хилл пожаловал, чтобы принять участие в 1-м Международном фестивале современного искусства в общественном пространстве Mural Social Club. В рамках масштабного арт-ивента более 30 художников со всего мира создадут три десятка муралов и несколько инсталляций в Киеве, Одессе и Чернигове. Арт-объекты будут созданы не только в центре, но и на окраинах мегаполисов, а также в небольших населенных пунктах.

Американский художник Аарон Ли Хилл сделал ДК КПИ объектом искусства. Фото: Фейсбук.

Как сообщают организаторы проекта, концепция мурала Ли Хилла была идеально подобрана для технического ВУЗа. Бегущие друг к другу люди символизируют движение атомов, взаимодействие которых приводит к всплеску энергии. А энергия - это жизнь.

В ходе работы художник написал на своей странице Facebook: "Итак, я здесь, в Украине, в Киеве, создаю один из самых сложных и невероятных полотен, над которыми я имел честь работать".

Американский художник Аарон Ли Хилл сделал ДК КПИ объектом искусства. Фото: Фейсбук.

Американскому художнику пришлось не сладко, поскольку во время работы его постоянно поливал щедрый майский ливень. Однако, не смотря на лондонскую погоду, мурал все-таки был завершен. При завершении росписи мурала художника лично проведал ректор КПИ и вручил Аарону картину с изображением одного из красивых исторических зданий на территории КПИ. Тем самым дав понять, что ректорат полностью поддерживает данные видоизменения Центра культуры КПИ.

Американский художник Аарон Ли Хилл сделал ДК КПИ объектом искусства. Фото: Фейсбук.

Весь процесс создания мурала  был запечатлен на камеру в формате VR360 (панорамное сферическое VR видео 360 градусов), камеру GoPro, а также снимался дроном, что позволит посмотреть на процесс росписи мурала с высоты птичьего полета. И уже совсем скоро FILM.UA Group представит ролик-тизер процесса создания уникальной картины.  Сам по себе мурал очень крут, а снятый столь сложной техникой дает нам повод рассчитывать на супер-крутое зрелище.

Новости по теме: Киев граффити