Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

4 апреля в столице отключат отопление

4 апреля в столице отключат отопление
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Со следующей недели жителям Киева отключат отопление. С 4 апреля в столице завершат отопительный сезон согласно распоряжению мэра Виталия Кличко.

- За последние три дня синоптики констатируют среднесуточную температуру выше 8⁰С. В течение трех дней теплоснабжающие предприятия проведут техническую подготовку всех источников теплоснабжения для дальнейшего прекращения подачи тепла, - заявил заместитель председателя Киевгосгорадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

При этом обогрев школ, лечебных учреждений и детских заведений будет осуществляться исключительно по письменным заявкам руководителей. Индивидуально отключать будут и дома, входящие в ОСМД и ЖСК, административные здания. 

В КГГА отметили, что по состоянию на 1 апреля поступило более тысячи заявок на прекращение подачи тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От цен на отопление бросает в дрожь

Политики и эксперты уверены: стоимость коммунальных услуг будет только расти. Грядет новое повышение тарифов на газ и, как следствие, на горячую воду и отопление. 

 

Новые тарифы на отопление встуили в силу с 1 апреля (15 октября - на практике, когда и начнут греть батареи). Так что платежки с новыми тарифами мы получим только в ноябре.