Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидец: в Киеве полицейские эвакуировали прокурорские автомобили

Очевидец: в Киеве полицейские эвакуировали прокурорские автомобили
Фото: Фото: пресс-служба Патрульной полиции

Под вечер 9 февраля возле следственного управления прокуратуры Киева на улице Антоновича (бывшая Горького) сотрудники полиции эвакуировали автомобили, которые были припаркованы с нарушениями – на полосе движения автобусов. Об этом сообщил "КП" в Украине" источник в правоохранительных органах.

- Похоже, начались полицейско-прокурорские войны. Они, прокуроры, кричат, что это неудачный способ давления на них из за того, что они расследует действия патрульных полицейских в ночь на 7 февраля (когда в результате погони и стрельбы погиб 17-летний пассажир БМВ – Ред.), - рассказывает источник.

Поводом для эвакуации стала жалоба от жителя микрорайона, который позвонил на 102. Совпадение действительно интересное, поскольку прокуроры парковались так и раньше. Рядом со следственным управлением находится полицейское подразделение.

- Наших тоже немного зацепили – для убедительности, - рассказывает очевидец. - Кого не успели эвакуировали или составить протокол, перефотографировали.

Во время эвакуации были перекрыты две полосы движения. Троллейбусам пришлось останавливаться на третьей полосе и перебрасывать троллеи на соседние провода.