Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве школьников младших классов будут кормить бесплатно

В Киеве школьников младших классов будут кормить бесплатно
Фото: Фото: архив КП

Год назад родители столичных школьников стояли на ушах – из-за отмены государством ряда льгот, ученики младших классов (с 1 по 4) оставались без бесплатных завтраков. В итоге Киевсовет принял решение – оставить столичным ребятам эту привилегию. Родители успокоились. В этом году Кличко решил сыграть на опережение и не дожидаться родительского бунта. Ведь страна льготу опять отменила.

- В этом году, как и в прошлом, киевская госадминистрация обеспечит бесплатным питанием учеников 1-4 классов, а также старшеклассников льготных категорий, - рассказала замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. – В бюджете заложено 151,5 млн гривен на этот вопрос.

Под льготниками-старшеклассниками имеются в виду дети-сироты, лишенные родительской опеки, и ребят из малообеспеченных семей, а также дети с особенными потребностями и дети из семей АТО.

Напомним, что с прошлого понедельника, 18 января, все киевские школы закрыты на предупредительный карантин из-за гриппа. Будет ли он продолжен – решит специальная комиссия, которая соберется сегодня, 26 января, после обеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследование: "домашка" не помогает школьной учебе

Украинские школьники загружены домашним заданием по самое не могу. Дети часами занимаются, чтобы справиться со всем, что им назадавали в классе. А результат?

И вот уже научно доказано: домашняя работа никак не влияет ни на успеваемость, ни на уровень образования!

Новости по теме: школьное питание Киев