Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев стоит из-за неубранных дорог, проехать можно только по Печерску

Киев стоит из-за неубранных дорог, проехать можно только по Печерску
Фото: Большая часть Киева в снежной каше. Фото соцсети

В конце декабря столицу замело. По всей вероятности, снег зимой - полная неожиданность для наших коммунальщиков. Во всяком случае иначе в городе не было бы таких проблем с нерасчищенными дорогами.

- Поздняки, Осокорки, Харьковский – до сих пор там не было ни одной снегоуборочной машины, - жалуется киевлянин Евгений Боровик.

Другой житель столицы – Владимир Голуб в соцсетях добавляет:

- Вчера с 21.00 до 3.00 ездил по Борщаговке, Троещине, Виноградарю, Парковой аллее, центру. Насчитал аж 4 снегоуборочных машины.

По всей видимости всю технику он застал в Печерском районе. Он, как будто, живет по своим, совершенно другим принципам – дороги вычищены так, что машины ездят по голому асфальту. Никакой тебе "каши", как в соседнем Шевченковском или на Левобережье. Кстати, оттуда некоторые киевляне сегодня не могли выехать часами.

- Маршрутку ждал дольше обычного. Прямо при мне начали убирать снег трактором, попутно едва не поубивав пассажиров, и мешали движению транспорта. Проспект Воссоединения. У меня все, - пишет Влад Грек о ситуации на Березняках.

Пока в КГГА абстрактно отчитываются: во время снегопада и метели, которые продолжаются в столице 8 января, Департамент транспортной инфраструктуры, КК "Киевавтодор", все ШЭУ работают в максимально интенсивном режиме.

Вся имеющаяся спецтехника, 263 единицы, среди которых 100 солеразбрасывателей, 89 снегоочистителей, 55 тракторов со специальным оборудованием, ездит в районах столицы. Дополнительно выведены 46 бригад ручной уборки, которые расчищают труднодоступные места, куда техника физически не может достать. Однако на лицо совершенно другая картина. Создается впечатление, что реально убирали только Печерск.

Фото
Фото
08 Января 201618:30

В администрации района констатируют: бороться со снегом выехали 69 единиц спецтехники. 200 человек – сотрудники УЗН, ШЭУ и прочих коммунальных служб работают и днем, и ночью. Благодаря их работе главные транспортные артерии, по которой ездят первые лица страны, безо всяких заторов и полностью чистые. Поэтому и общественный, и частный транспорт тут движутся без перебоев.

- Вот и получается, что по центру можно проехать за 10 минут, а до дома, в спальный район, добираешься три часа, - жалуются киевляне.

Напомним, если вы оказались в ситуации, когда ваш автомобиль не может выехать без спецтехники, обращайтесь за помощью по телефонам: 1551 и 1557 (со стационарного), 205-73-37 (с мобильного).

Новости по теме: Киев Дороги Снег