Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян ночью 24 ноября ждет заморозок

Киевлян ночью 24 ноября ждет заморозок
Фото: Киевлянам стоит готовиться к первым заморозкам. Фото: скриншот сайта meteo.gov.ua.

Близится зимушка-зима. Пока снежные сугробы не укроют столицу, но киевлянам уже сейчас стоит готовиться к первым заморозкам. Украинский гидрометеорологический центр сообщает – ночью 24 ноября отметка на градуснике может опуститься до минусовой температуры.

- Возможен заморозок - температура -1-2 градуса. Днем, в столице стоит ожидать дождливую погоду, - рассказали "КП в Украине" в гидрометеорологическом центре.

Предупредить о возможных заморозках поспешили и в "Киевавтодоре". В корпорации просят всех автомобилистов быть внимательными и осторожными.

- "Киевавтодор" предупреждает о возможности возникновения ночью и утром на некоторых участках улично-дорожной сети города Киева гололеда, - сообщают в пресс-службе корпорации.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября на территории Ивано-Франковской области в результате непогоды были обесточены 80 населенных пунктов. Как сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, из-за дождя, мокрого снега и сильного ветра сработала автоматическая защита линий электропередач. работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. В соцсетях уже начали появляться снимки региона: снег покрыл  улицы, дома и деревья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожцы о первом снеге: "Пора елку наряжать!"

Первый снег – наверное, одно из самых радостных зимних событий. Круче только новогодние праздники. Сегодня, в понедельник, 16 ноября, снежинки посыпались с неба в Запорожье. Правда, первый снег высоким качеством не отличается – хлопья мокрые и падают с неба на пару с дождем. Так что в снежки таким не поиграешь, да и снеговика не слепишь. Зато настроение от таких осадков поднимается куда лучше, чем от дождя.