Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гарик Корогодский станет конкурентом Кличко

Гарик Корогодский станет конкурентом Кличко
Фото: Так будет выглядеть предвыборный плакат. Фото: Фэйсбук

Бизнесмен, миллионер и известный меценат Гарик Корогодский на своей страничке в Фэйсбук заявил о выдвижении в мэры Киева.

- Ну, здравствуй, город. Гарик идет на мэрзкие выборы, - написал Корогодский.

В социальных сетях пользователи в основном поддерживают эту затею. И даже предлагают лозунги "этому городу нужен герой" или "не считаю себя за лошарика – отдаю я свой голос за Гарика!!!"

Отметим, что недавно Корогодский лишился российского гражданства, но пока не получил украинского. А значит, по законодательству не может быть зарегистрирован как кандидат в градоначальники. В электронных СМИ миллионер заявил, что "я даже не регистрируюсь, потому что не имею права, это будет сильнейшая избирательная кампания, отличный прикол". На "выборы" Гарик идет под лозунгом "не пройдем, так поржем!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мэры Киева пошел сын известного композитора

Регистрация кандидатов заканчивается через неделю. Первым в киевской городской избирательной комиссии зарегистрировался действующий городской голова Виталий Кличко. По словам Михаила Терещенко, главы комиссии, следом подтвердили участие в выборах второго кандидата – Евгения Рыбчинского, народного депутата от фракции БПП, сына композитора Юрия Рыбчинского.