Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД подвели "статистику" сегодняшних драк фанатов в Киеве

В МВД подвели
Фото: Милиция и футбольные фанаты близ стадиона "Динамо" перед матчем. Фото: twitter.com/AndreyBasevich

В отделения киевской милиции доставлено 13 человек по подозрению в совершении хулиганских действий, сообщает пресс-служба МВД в городе Киеве вечером 20 августа. Начато уголовное производство по ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. У задержанных были изъяты петарды и балаклавы.

Кроме того, один из поляков пытался повредить камеру украинского журналиста. Сейчас он объясняет свое поведение в отделении Шевченковского районного управлении. По данному факту также начато уголовное производство по ст. 171 Уголовного кодекса Украины (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Также в милицию поступило три сообщения от граждан о повреждении транспортных средств в результате хулиганских действий.

Четыре человека обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших – один сотрудник милиции. Информация о других пострадавших уточняется.

Напомним, Сегодня весь день киевские и польски ультрас выясняли отношения между собой.

На протяжении всего матча, вокруг стадиона "Динамо" было спокойно и провокаций не наблюдалось, большие группы молодых людей не собирались.

По состоянию на 18.30, как передает корреспондент "КП в Украине", близ стадиона "Динамо" собралось человек 700-800 милиции. Они готовятся к возможной драке. Усилены меры безопасности. Раньше на Майдане близ "Макдональдса" произошла драка, также серьезная потасовка была на Европейской площади.

Под самим стадионам собралось большое количество украинских фанатов. Они настроены очень недружелюбно, и хотят продолжения драк с не менее агрессивными польскими гостями:

Новости по теме: Киев Ультрас Драка