Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киевсовете искали взрывчатку

В Киевсовете искали взрывчатку
Фото: Киевские чиновники переполошились из-за маленькой коробочки. Фото zn.ua

Интернет-пространство переполошилось – в сети появилась информация, будто бы в здании КГГА ищут взрывоопасный предмет. "Комсомольская правда в Украине" проверила: действительно искали, но то, что нашли, опасности для людей не представляет.

- 27 января поступило сообщение от сотрудников КГГА. Они сообщили, что в архивном помещении найден подозрительный предмет. На месте работала следственно-оперативная группа Шевченковского районного управления и специалистов взрывотехнической службы Главного управления столичной милиции. Они изъяли его и направили на экспертизу, - сообщают в милиции.

Подозрительным предметом оказалась коробочка размером 5 на 5 сантиметров. Чем она так напугала чиновников, не понятно. Все же ее вскрыли, однако ничего опасного внутри не обнаружили. При этом некоторые СМИ уже раздули историю про взрывчатку, оставшуюся со времен Майдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за взрыва газового баллона погибли люди

ЧП произошло в садовом кооперативе на Оболони.

27 января в Киеве в сарае на дачном участке взорвался баллон с газом. В результате погибли два человека. Об этом сообщает ГСЧС Киева.

- В 13.30 нам поступило сообщение о том, что по улице Садовой, в хозяйственной постройке произошел взрыв, возник пожар. На место происшествия немедленно выехали спасатели Оболонского района. В 15.00 они полностью ликвидировали возгорание, - передают в службе чрезвычайных ситуаций.

Чтобы происшествие не стало масштабным, пожарные сразу же вынесли из сарая пять кислородных баллонов. А после того, как потушили огонь, принялись разбирать завалы. В них сначала нашли тело 53-летней женщины, а затем – 34-летнего мужчины.