Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о погоде: "Такое ощущение, что март с январем сутки через двое работают"

Киевляне о погоде:
Фото: Уборкой снега киевляне оказались недовольны. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вечером в понедельник, 19 января, в Киеве пошел снег. Не остановился он и ночью, и утром вторника. Как итог – столичные улицы погрязли в слое снежно-водяной жижи, которая в некоторых местах доходит до щиколоток, а в других – до икр. И хотя столичные власти уверяют – снег сейчас убирают 5000 коммунальщиков и 420 единиц техники, киевляне говорят об обратном. 

- Только вышла из дому – сразу ноги промочила! Двор не чищен, на тротуарах – снежное месиво. А о подходах к остановкам я вообще молчу, - негодуют жители дома по ул. Ломоносова, 8. 

- Пыталась запрыгнуть в трамвай на остановке "Еленовская". Как думаете, с какого раза это у меня получилось? – возмущается в соцсетях киевлянка Ирина. – Между тротуаром и рельсами – болото непроходимой! Причем выйти из трамвая на другой остановке оказалось так же сложно. Пришлось спрыгивать в лужу. Итог – мокрые ноги, мокрые джинсы, мокрое настроение! 

О погоде киевляне шутят с помощью картинок-мемов. Фото: vk.com/kievcity 

А в это время по данным сервиса "Яндекс. Пробки", на дорогах столицы сейчас свободно – уровень тянучек остановился на отметке в три балла из десяти возможных. 

Отметим, что кроме жалоб на плохую уборку снега, киевляне умудряются еще и шутить о погоде. Мол – непонятно, то ли резиновые сапоги обувать, то ли осеннее пальто. 

- Такое ощущение, что март с январем сутки через двое работают, - пишет народ на злободневных картинках-мемах. 

По данным Украинского Гидрометцентра, такая погода будет длиться еще пару дней – до пятницы будет то снежить, до дождить. И все это – при температуре до -1 ночью и до +1 днем. В пятницу, 23 числа, на небе появится солнышко, и нагрянут морозы – от -4 до -6 градусов, а в субботу похолодает до -13 градусов.

Новости по теме: Киев Погода непогода