Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве слепили сотни снеговиков: с флагами Украины и в ладошку высотой

В Киеве слепили сотни снеговиков: с флагами Украины и в ладошку высотой
Фото: Этого красавца слепили на Троещине. Фото: https://vk.com/troya_vk

Кажется, что снеговиков в Киеве за последние два дня стало чуть ли не больше, чем киевлян. Снежные бабы в воскресенье, 23 ноября, лепили и катали все, кому не лень. Были среди экспонатов и миниатюрные малыши-снеговики высотой с ладошку, а были и настоящие гиганты – в человеческий рост.

Отметились жители Троещины, которые подошли к вопросу лепки снеговиков со всей серьезность. Бабу не просто скатали, но еще и обули в старые ботиночки, вручили метлу, надели на голову ведро и накрасили розовым щечки. Но главным украшением стал, конечно же, флаг Украины. Он согревает плечи снеговичка.

- Гуляли вчера по Мариинскому парку, там снеговики на каждом шагу! Мы тоже не смогли пройти мимо рыхлого снега и тоже слепили бабу, - делятся киевляне в соцсетях.

Любители малых форм лепят миниатюрных снеговиков высотой в ладошку. Фото: Ольга Кромченко.

- Я ради фото со снеговиком даже шапку свою пожертвовал и шарф, - смеется киевлянка Инна.

Только в парке Славы корреспонденты "КП в Украине" насчитали около полусотни снеговиков. Выходим, в сумме во всех парках – несколько сотен снежных баб. 

Отметим, что по данным Украинского Гидрометцентра, вторник и среда, 25 и 26 ноября, будут солнечными и бесснежными. Дневная температура опустится до -3 мороза, ночная – до -8. А вот в четверг и пятницу ожидается снежок и пасмурная погода. Температура все такая же – до -3 днем и -8 ночью.

А вот эту снежную бабу в течение получаса катали и лепили корреспонденты киевской редакции "КП в Украине". Фото: Ольга Кромченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевляне о первом снеге: "Уже видел, как дороги посыпают. Неужели власть была готова к непогоде?"

Буквально в четверг, 20 ноября, в Киеве проверили готовность дорожных служб к снегу и гололеду. И уже в воскресенье, 23 числа, у киевлян появилась возможность проверить работу коммунальщиков. Пока все уверяют – дворники и дорожники уже вышли на борьбу со снегом.

- Пока все только пишут о первом снеге, я уже видел коммунальную машину, посыпающую дорогу, - делятся наблюдениями киевляне в соцсетях.

- У нас под домом уже шуршат снегоуборочные машины. Пока все чисто и очень празднично, - рассказывают жители Голосеево. - Неужели в этом году власти оказались готовы к первому снегу? Даже непривычно как-то.

Новости по теме: Киев первый снег