Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ешь ананасы, рябчиков жуй… В VIP-рестораны не ходит буржуй

Олигархи пошли прижимистые, стали считать каждый миллион. Вот и пустуют VIP-заведения.
 
В известном рыбном ресторане на ул. Красноармейской терпят убытки уже не первый месяц. Еще с декабря там сократилось количество посетителей. 
 
- Эх, если бы у нас только в последние две недели людей не было - это еще полбеды, - вздыхают в ресторане. - Меньше стали ходить еще с начала декабря, когда начались беспорядки. Из-за отсутствия клиентов мы уже сократили поставки дорогостоящих морепродуктов. 
 
Мьюзик-бар на ул. Мечникова и вовсе работает с перебоями - в самые тревожные дни его закрывали. 
 
- Сейчас-то мы работаем, но людей почти нет, - говорит администратор Александра. - Развлекаться никому неохота. Хотя цены в связи с ростом курса валют мы не поднимали. 
 
Пивному ресторану на просп. Голосеевском из-за отдаленности от центра закрываться не приходилось. Но посетителей здесь тоже ждут с начала зимы. В самые пиковые дни, кроме персонала, людей в заведении практически не было. 
 
- Количество клиентов уменьшилось примерно на 30%. Но средний чек не изменился - те, кто приходят, заказывают в прежних объемах, - рассказывают в ресторане. 
 
Но, несмотря ни на что, в ресторанах с оптимизмом смотрят в будущее. Там верят: новая власть наиграется с народом, строя из себя "рубаху-парня", а потом все равно захочет красиво и богато есть.