Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском зоопарке просят помочь пернатым

В киевском зоопарке просят помочь пернатым
Фото: Киевский зоопарк. Фото из архива КП
Киевский зоопарк приглашает всех желающих поучаствовать в мастер-классах по изготовлению жилья для пернатых. Научиться сооружению кормушек и домиков для птиц возможно уже 6 января на территории Киевского зоопарка.
 
Как сообщает КГГА на своем сайте, данное событие поможет участвующим в акции приобщиться к мероприятию по поддержке зимующих птиц, а также узнать огромное количество полезной информации от профессиональных зоологов.
 
Территория Киевского зоопарка остается одним из немногих мест, где перелетные птицы-мигранты  могут остаться на перезимовку.  В зимний период здесь зачастую можно встретить синицу голубую, дубоноса обыкновенного, снегиря, дятла, свиристеля и много других. Кроме того, также следует уделить особое внимание синантропным видам птиц, таким как серый ворон, грач, галка, воробей домашний, голубь обыкновенный, горлица и др. Пернатым помимо уютного домика также необходима калорийная пища согласно их биологической потребности, дабы прожить до весеннего сезона.
 
Мастер-класс по изготовлению кормушек и домиков для пернатых пройдет на территории Киевского зоопарка по адресу: проспект Победы, 32 (ст. м "Политехнический институт"). Мероприятие датируется 6 января 2014 года, на 12:00.