Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

1 мая на Крещатике: 20 тысячная демонстрация и провокации

 Задолго до начала демонстрации на центральной улице столицы стали собираться тысячи участников. Потоки людей двигались от Центрального ж/д вокзала и близлежащих станций метро. 

Первомайская демонстрация на Крещатике
 Шествие началось ровно в 10.00, как и было запланировано. Под советские марши люди двинулись к Европейской площади. Количество участников достигало 20 тысяч человек, среди них, как ни странно, было много молодежи. По обе стороны Крещатика в ногу с демонстрантами шагали сотрудники милиции. Они следили за тем, чтобы в толпе не возникали провокации. Но последних избежать не удалось. На улице Прорезная началось какое-то движение. Группа милиционеров рванула в толпу, выхватила какого-то мужчину и потащили его в автозак. За милиционерами двинулась ни меньшая группа фотографов и операторов телеканалов. Все произошло настолько быстро, что провокатор, наверное, не успел понять, что стал известным на всю Украину. После данного инцидента, провокаций на демонстрации не наблюдалось и люди мирно продолжали свое шествие. 
Милиция задержала КУПРовцев
Люди фотографировались на фоне митинга
 
 Многие киевляне и гости столицы не упускали возможности сфотографировать себя на фоне демонстрантов. То тут, то там, можно было увидеть позирующих парней и девушек.