Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телохранитель ограбил шефа на полмиллиона

Прокуратура Печерского района направила в суд обвинительный акт в отношении двух киевлян, которые обобрали иностранца, который поселился в столице Украины, чтобы вести здесь бизнес.

Один из подозреваемых в свое время работал у него телохранителем. Видимо, тогда он решил завладеть добром хозяина.

Не подозревая ничего дурного, иностранец пускал охранника к себе в квартиру, а тот присматривался, что и где лежит. Тайком от хозяина он сделал для себя дубликат магнитной карточки от замка на двери в подъезде. Было у него время и для того, чтобы хорошо изучить замок на двери в квартиру, подготовив к нему отмычки. Придумав причину для увольнения, охранник поделился своим замыслом с товарищем. Вдвоем они и пошли "на дело".

- Вскрыв все замки, подельники забрали из квартиры ювелирные изделия, деньги - порядка 200 000 гривен и дорогую технику. Всего унесли добра на полмиллиона, - рассказали КП" в пресс-службе прокуратуры Печерского района. 

Ушлую парочку задержали довольно быстро. И хотя друзья заявляли, что в этот день были за пределами Киевской области, их выдала камера видеонаблюдения и телефонные звонки - мобильный оператор на запрос милиции подтвердил, что они в тот день пользовались своими сотовыми в районе, где жил иностранец. Часть вещей удалось найти на квартире приятеля телохранителя. А деньги бесследно исчезли.