Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Галина Герега настаивает, что любит Киев и не устает о нем говорить

"Комсомолка" продолжает обсуждать проблему киевского самоуправления накануне предвыборной компании. 
 
По версии ведущих украинских политологов, в борьбе примут участие восемь претендентов. Как уже писала "Комсомолка" среди них нет ни одного коренного киевлянина, а также проанализировала, как потенциальные кандидаты в мэры отзываются о городе, которым собираются руководить. После выхода статьи "Як тебе НЕ любити, Києве мій…" мы получили отзыв от пресс-службы секретаря Киевсовета Галины Гереги. 
 
Пресс-служба уточняет, что Галина Федоровна не раз очень тепло и уважительно отзывалась о Киеве. И приводит ее цитату: 
 
"Я очень люблю Киев. Это мое сердце, моя душа. Болею за каждый уголок, каждую улицу и каждый дом нашей любимой столицы, - говорит  Галина Герега,- Мне хочется, чтобы каждый день она становилась более красивой и комфортной. Однако это должно быть общим делом всех киевлян. Мы должны не только сохранить все зеленые зоны, но и упорядочить их так, чтобы каждый житель столицы и гость города чувствовал себя уютно, как дома ".
 
Эту фразу Галина Герега сказала в контексте строительства сквера для жителей Воскресенки еще такого 24 октября.
 
Напомним, 25 января "КП" опубликовала заметку, в которой отмечалось, что потенциальные кандидаты в мэры киева нечасто публично высказываются о столице, еще реже - в патриотическом духе.  Среди потенциальных кандидатов упоминалась и Галина Герега >>>