Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области нашли мертвыми двух детей, которых искали сутки

В Донецкой области нашли мертвыми двух детей, которых искали сутки
Фото: zhaba.ru

В селе Никольское Донецкой области пропали двое детей - 10-летняя девочка и 7-летний мальчик, которые находились сами дома. Спустя сутки поисков правоохранители нашли их мертвыми в старом сундуке. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Как отметили в ведомстве, заявление в полицию поступило 18 сентября от матери детей. По ее словам, пока родители были на работе, дети находились дома сами. Вернувшись домой, женщина не нашла сына и дочь, поэтому, обратилась за помощью к правоохранителям.

- В ходе розыскных действий полицейские опросили соседей и жителей села, проверили заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы. Во время одного из таких осмотров, тела детей нашли в их доме, в старом сундуке, без признаков жизни, - сообщили в полиции.

Обстоятельства происшествия гибели детей устанавливаются, на месте работает криминалистическая служба.  Правоохранители рассматривают все версии произошедшего. Предварительная правовая квалификация - п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство".

В полиции отметили, что дети ранее из дома не уходили, но семья состоит на учете в соцслужбе. Правоохранители неоднократно проводили беседы с родителями по недопущению злоупотребления алкогольными напитками и надлежащего выполнения родительских обязанностей. Сейчас следователи выясняют причину смерти несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые взорвавшихся в машине в Днепре: Алексей был строгий, но справедливый, а Даша жизнерадостной и преданной своему делу