Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Сумщине произошло массовое отравление в школе: пострадал 31 человек

На Сумщине произошло массовое отравление в школе: пострадал 31 человек
Фото: Госпродпотребслужба

В поселке Поповка Сумской области зафиксировали массовое отравление среди учащихся одной из школ. Всего пострадал 31 человек, среди которых - 26 детей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной продовольственной потребительской службы.

- Вспышка отравления произошла в Поповском заведении общего среднего образования I-III ступеней. За медицинской помощью обратился 31 человек с симптомами одноразовой рвоты, тошноты, жидкого опорожнения или боли в животе. Среди них - 26 детей и 5 взрослых. Степень течения заболевания у всех легкая, все заболевшие находятся на амбулаторном лечении с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция? COVID-19?", - отметили в ведомстве.

В связи с возникшей ситуацией, с 17 сентября отдел образования Поповского сельского совета принял решение перевести учеников школы на дистанционное обучение. Для установления причин Госпродпотребслужба в Сумской области начала санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб для проведения лабораторных исследований и инспектирования пищеблока заведение.

С начала сентября это не первый случай массового отравления в учреждениях образования. В одной из школ Хмельницкого после питания в школьной столовой отравились 92 детей. Причиной массового отравления детей стал золотистый стафилококк, который обнаружили у четырех работников пищеблока. Также инфекцию выявили в блюдах и смывах. 

В Черноморске Одесской области произошло массовое отравление в одном из детских садов города. В результате пострадали шестеро малышей. Предварительно 4-х и 5-летним малышам поставили диагноз "острая кишечная инфекция". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Питание в жару: забыть о шаурме и креветках и не переусердствовать с водой