Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой в детском саду отравились шестеро детей

Под Одессой в детском саду отравились шестеро детей
Фото: lemoland.ru

В Черноморске Одесской области произошло массовое отравление в одном из детских садов города. В результате пострадали шестеро малышей. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- В течение недели в местное медицинское учреждение обратились родители шестерых детей, которые являются воспитанниками одного детского сада. Предварительно 4-х и 5-летним малышам поставили диагноз "острая кишечная инфекция". Им оказали необходимую медицинскую помощь, сейчас дети находятся дома, - отметили в ведомстве.

По данному факту в детскому саду сейчас проводится проверка. Правоохранители устанавливают, при каких обстоятельствах отравились дети. Также в полиции решают вопрос об открытии уголовного дела по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, ограничением свободы или лишения свободы на срок до трех лет

За последнее время это не первый случай массового отравления детей в образовательных учреждениях. В начале сентября в одной из школ Хмельницкого после питания в школьной столовой отравились 92 детей. Причиной массового отравления детей стал золотистый стафилококк, который обнаружили у четырех работников пищеблока. Также инфекцию выявили в блюдах и смывах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Питание в жару: забыть о шаурме и креветках и не переусердствовать с водой