Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре скончался подросток из-за опасного TikTok-челленджа: надышался газом для заправки зажигалок

В Днепре скончался подросток из-за опасного TikTok-челленджа: надышался газом для заправки зажигалок
Фото: ВВС

В Днепре 15-летний мальчик вдохнул смесь из баллончика для заправки зажигалок, после чего потерял сознание. Прибывшие медики скорой помощи установили, что подросток умер. Об этом сообщается в сюжете телеканала Украина 24.

- В полиции говорят: о вдыхании этого газа подростки снимают и распространяют ролики в соцсетях - YouTube и Tik Tok. Врачи предупреждают, что такие эксперименты угрожают удушьем и отравлением, - отмечено в сообщении.

По данным полиции, погибший проживал в благополучной семье - с матерью, отчимом и младшим братом. Парень учился в местном лицее.

- Хороший парень, но вел себя достаточно вызывающе. И, возможно, хотел таким образом продемонстрировать свои способности. Полиция направила это вещество на экспертизу, чтобы понимать что это за вещество, - говорит спикер полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

По данному факту правоохранители проводят расследование, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

С начала года это не первый несчастный случай, вследствие которого погиб ребенок. В феврале две ученицы гимназии в Боярке Киевской области решили последовать видео в соцсетях, на котором парень глотал таблетки. Девочки также выпили по 40 таблеток препарата, который рекламировался в ролике, после чего попали в больницу. В результате одна пострадавшая скончалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка