Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Свидетель по делу экс-премьера Израиля Нетаньяху погиб в авиакатастрофе

Свидетель по делу экс-премьера Израиля Нетаньяху погиб в авиакатастрофе
Фото: ФБ

Во время крушения самолета Cessna вблизи острова Самос в Греции погибли 70-летний Хаим Гарон и его супруга Эсти. Погибший являлся свидетелем по делу о коррупции, в которой подозревается бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает "Vesty.co.il".

- Хаим Гарон в прошлом занимал пост заместителя генерального директора министерства связи. Он также проходил свидетелем обвинения по делу № 4000, которое в настоящее время рассматривается в суде. Нетаньяху обвиняют в предоставлении компании "Безек" различных преференций в обмен на положительное освещение его деятельности на посту главы правительства, - указано в сообщении

Как пишет издание, легкомоторный самолет Cessna 182 направлялся из Хайфы в Македонию. По данным следствия, у самолета перед посадкой могли возникнуть технические неполадки, что привело к крушению воздушного судна. В район падения были направлены спасатели греческой армии. Продолжается расследование.

Речь идет об экс-главе правительства Израиля Биньямине Нетаньяху, которому в ноябре 2019 года объявили о подозрении во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. По версии следствия, Нетаньяху обратился к владельцу израильской газеты "Едиот ахронот" с просьбой публиковать положительные новости о деятельности правительства, пообещав взамен помощь в обуздании прямых конкурентов газеты.

Также Нетаньяху подозревают в получении взятки от голливудского магната и продюсера Арнона Милчена в виде подарков на сумму более 280 тысяч долларов. Что касается мошенничества, премьер-министра Израиля подозревают в нарушении своих обязательств в деле с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером, который якобы преподносил презенты Нетаньяху и его супруге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый президент Израиля: не альфа-самец для представительских функций