Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Тернопольщине задержали банду, вымогавшую с бизнесмена 7 миллионов гривен в биткоинах

На Тернопольщине задержали банду, вымогавшую с бизнесмена 7 миллионов гривен в биткоинах
Фото: МВД

Тернопольские правоохранители разоблачили банду, которая вымогала с местного предпринимателя 7 миллионов гривен в биткоинах. Изначально злоумышленники сожгли магазины пострадавшего, потом требовали деньги, угрожая физической расправой и уничтожением имущества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

- В конце мая пострадавший обратился в полицию с заявлением о повреждении его магазинов в результате пожара. Полицейские выяснили, что имущество было повреждено в результате поджога, и установили причастного к этому человека - жителя Винницкой области. Впоследствии с потерпевшего потребовали почти 7 миллионов гривен в биткоинах (в эквиваленте 250 тысяч долларов США). В случае невыполнения требований, угрожали ему и его семье физической расправой, а также уничтожением имущества, - сообщили в МВД.

Правоохранители установили, что переговоры об угрозах вел 25-летний житель Киевской области, работавший врачом. Медик работал на организатора банды, пытаясь таким образом решить свои финансовые проблемы.

12 сентября правоохранители провели одновременно 10 обысков по месту жительства всех фигурантов по делу. Организатору и двум его сообщникам полицейские сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 189 "Вымогательство" и ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса. Местонахождение еще одного члена банды устанавливается. Всем злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борец с коррупционерами или бандит: что известно о задержанной банде Сенсея

Новости по теме: вымогательство банда