Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В лагере "Артек" в Киеве умер 12-летний мальчик

В лагере
Фото: FB\Игорь Теровец

В Международном детском центре "Артек", который находится в Пуще-Водице в Киеве, умер 12-летний Павел Теровец из Кропивницкого. Об этом 13 сентября сообщает Суспильне.

По словам начальника юридического отдела центра Игоря Блохина, происшествие случилось 12 сентября,

- Ребенок потерял сознание, медицинскими работниками проводились реанимационные действия, приехала скорая помощь, в 13:20 констатировали смерть, - рассказал он.

Как уточняет Оbozrevatel, утром, около 9:00, ребенка осмотрел врач – мальчик обратился с жалобой на недомогание. Медик оставил Павла в палате. Около 12:00 врач зашел проведать несовершеннолетнего и увидел, что тот не дышит. Несмотря на усилия и реанимационные мероприятия, житель Кропивницкого скончался. По другим данным, которые приводит издание "Пульс", недомогание Павел почувствовал еще 9 сентября и его перевели в медцентр, а его тело без признаков жизни нашла медсестра.

В полиции Киева подтвердили информацию о смерти ребенка и сообщили, что ее причины установит судебно-медицинская экспертиза.

О смерти Павла сообщил на своей странице и его отец Игорь, которому сегодня должны передать тело погибшего ребенка. Игорь Теровец сообщил, что причина смерти пока не выяснена, выводов медицинской экспертизы по состоянию на утро 13 сентября  нет.

Игорь самостоятельно воспитывал сына, будучи при этом прикованным к инвалидному креслу. В сети стало вирусным видео, в котором покупатель приобретает у Игоря букетик цветов и дарит его случайной прохожей.

На видео мужчина сообщает, что собирает цветы самостоятельно, пока те растут, и каждый день продает их у местного супермаркета.

Ранее сообщалось, что 23 августа в детском лагере на Арабатской Стрелке впал в кому 12-летний мальчик. Ему стало плохо во время физических нагрузок, начались судороги. 26 августа стало известно, что Тимофей Дегальцев скончался в больнице. У него диагностировали двухсторонний отек мозга с вклинением ствола головного мозга. Медики предположили фульминантную форму менингита.

Также мы писали о том, что 30 августа в детском лагере "Буревестник" на Арабатской стрелке во время танца на сцене умерла девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезонное обострение: ТОП-5 опасностей для подростков