Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье врачи спасают 10-летнего велосипедиста, слетевшего с моста в горную реку

На Прикарпатье врачи спасают 10-летнего велосипедиста, слетевшего с моста в горную реку
Фото: скрин

В селе Пороги Ивано-Франковской области 10-летний мальчик на велосипеде слетел с моста в реку с высоты в 6 метров. В результате ребенок получил перелом черепа, за его жизнь сейчас борются врачи. Об этом сообщает "ТСН".

Пострадавшего мальчика госпитализировали в Ивано-Франковскую областную детскую больницу. Хирурги провели ему операцию, но прогнозов пока не дают.

- Об этом говорить рано, операция длилась долго, но была успешной. Надеемся, что с ребенком все будет хорошо, - сообщил генеральный директор Ивано-Франковской областной детской больницы Тарас Мельник.

По словам матери мальчика, Иванко ехал на велосипеде к друзьям. На мосту, который проходит через горную реку, ребенок споткнулся и полетел вниз. Из водоема пострадавший смог выбраться самостоятельно, уже на берегу его нашли соседи.

Местные жители утверждают, что мост аварийный и давно требует реставрации. Через него ежедневно дети ходят в школу. Местные власти заявили, что мост не принадлежит ОТГ, якобы много лет люди его построили сами, а это означает, что содержать его сельчане должны также самостоятельно. 

- Если этот мост не находится на балансе поселкового совета, любое выделение средств будет расценено как нецелевое выделение средств и наступает ответственность, - объяснил заместитель председателя Солотвинской ОТГ Юрий Иванишин.

После произошедшего в поселковом совете таки пообещали подумать над тем, чтобы взять мост на баланс ОТГ и профинансировать ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать пропавшего 17 лет назад школьника: Друг Юры признался, что они его тело закопали на свалке