Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Полиция сообщила о подозрении еще троим участникам столкновений под Офисом президента

Полиция сообщила о подозрении еще троим участникам столкновений под Офисом президента
Фото: кадр из видео

Следователи вручили подозрение еще троим активистам, которые устроили столкновения с полицейскими во время протеста под Офисом президента 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

- В рамках расследования уголовного производства полицейские по процессуальному согласованию с Печерской окружной прокуратурой сообщили о подозрении еще трем лицам. Это - 30-летний и 21-летний уроженцы Днепропетровской области, а также 34-летний житель города Одесса, - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, всем троим участникам протеста предъявили подозрение  по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7-ми лет.

Речь идет о протестах участников "Национального корпуса", которые проходили под Офисом президента 14 августа и закончились столкновениями между активистами и правоохранителями. В результате пострадали 7 полицейских, получив ожоги глаз. По версии МВД, стражи порядка в целях безопасности заявили, что митингующие будут допущены к зданию на Банковой после проверки, но те в ответ начали устраивать стычки. 

В конце августа суд отправил нескольких подозреваемых в массовых беспорядках под стражу. Мера пресечения была избрала членам "Нацкорпуса" Олегу Довбушу и Дмитрию Кухарчуку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачистка или попытка договориться: что будет с "Национальным корпусом" после харьковских арестов