Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Департаменте здоровья КГГА "отмыли" 6 миллионов гривен на закупке лекарств для онкобольных

В Департаменте здоровья КГГА
Фото: Киевская городская прокуратура

Правоохранители проводят ряд обысков в здании Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации из-за хищения 6 миллионов гривен на закупках препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба столичной городской прокуратуры.

- Подольская окружная прокуратура Киева совместно с ГУБКОП Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства по факту растраты и присвоения средств территориальной громады города Киева (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины) проводит обыски в помещениях Департамента здравоохранения КГГА и в офисных помещениях поставщика лекарственных средств, - указано в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2020 года Департамент здравоохранения КГГА заключил договор на поставку лекарств для онкобольных пациентов, искусственно завысив цены на препараты. В результате из местного бюджета излишне уплачено 6 миллионов гривен

10 сентября силовики проводят ряд обысков по делу на основании решения суда. Решается вопрос о сообщении о подозрении должностным лицам Департамента здравоохранения КГГА и поставщику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые аферы в соцсетях: поддельные адвокаты, фальшивые услуги, обман в подарок