Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По дороге на "Борисполь" в ДТП попала маршрутка с хасидами: погиб 45-летний израильтянин

По дороге на
Фото: kv.npu.gov.ua

Ночью 9 сентября на 109 километре трассы Киев-Одесса, вблизи села Чупира, произошло смертельное ДТП. В результате столкновения маршрутки и автобуса погиб паломник-хасид. По предварительным данным, 37-летнего водителя ослепило фарами. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

- Известно, что он перевозил 13 пассажиров - паломников-хасидов из города Умань в аэропорт "Борисполь". По предварительной информации, водитель авто двигался в правом ряду с реверсивным движением и резко получил ослепление светом фар встречного транспортного средства. В результате этого он резко повернул налево, чтобы избежать лобового столкновения, однако выполняя маневр правой стороной столкнулся со встречным автобусом, после чего его выбросило на другую сторону дороги в поле, - сказано в публикации.

В результате ДТП погиб 45-летний гражданин Израиля, который находился в микроавтобусе, погиб. Все остальные пассажиры телесных повреждений не получили.

При этом спасатели уточнили, что восемь хасидов с травмами легкой степени тяжести от госпитализации отказались. Всего в микроавтобусе находилось 13 паломников.

8 сентября паломники-хасиды начали уезжать из города Умань после празднования Рош ха-Шана. Всего полицией было зафиксировано 21 сообщение о нарушениях, связанных с пребыванием хасидов. Открыты два уголовных производства, связанные с торговлей веществами, похожими на наркотические. Также есть два административных протокола, по результатам которых будут приниматься решения по поводу выдворения за пределы территории Украины с запретом въезда отдельных хасидов, которые допускали правонарушения на территории города Умань.

Во время отбытия паломников усилены патрульные наряды работают в местах посадки в автобусы, также выставлены усиленные автопатрули по маршруту движения и усилены меры безопасности в аэропортах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель, проломивший "фонтан Кличко", имел право по нему ехать