Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка с арбалетом, устроившая стрельбу в полтавской школе, извинилась: Убивать не хотела

Девушка с арбалетом, устроившая стрельбу в полтавской школе, извинилась: Убивать не хотела
Фото: Фейсбук

Суд в Полтаве отправил Таисию Петрову, которая устроила стрельбу из арбалета, ранив учителя и завуча в школе №11 Полтавы, в СИЗО на 2 месяца без права залога. Об этом 8 сентября сообщает телеграм-канал Pavlovsky News.

В зале суда во время заседания по избранию меры пресечения Таисия Петрова не стала называть причину своей агрессии, которая привела к ранению двух педагогов. Однако девушка хотела бы вернуть время назад, чтобы "конструктивно поговорить". Имен своих жертв она не знает, однако называет их ни в чем не повинными людьми. При этом девушка утверждает, что, участь в 11-й школе, в свое время постоянно сталкивалась с буллингом: моральным - со стороны педагогов и физическим - со стороны учеников.

- Я понимаю, что наделала, мне очень жаль. Прошу прощения, убивать не хотела, - с сожалением заявила Таисия.

Также девушка отметила действия мальчика 2008 года рождения, который отобрал у нее арбалет, назвав его героем (ранее сообщалось, что это был девятиклассник, возвращавшийся с урока физкультуры).

6 сентября Таисия Петрова принесла арбалет в школу, в которой когда-то училась, и ранила учителя украинской литературы и завуча. Девушка вошла через один из боковых входов, дежурная ее не заметила. После того, как старшеклассник забрал у стрелявшей арбалет, учителя скрутили ее и передали полиции. Таисия рассказала правоохранителям, что в ночь с 4 на 5 сентября ей приснилось, что она должна кого-то убить. В качестве оружия девушка выбрала арбалет, который ей на день рождения подарили родители. Сейчас Таисия учится на психолога, а в школе ее вспоминают как спокойного ребенка.

Ранее мы писали, как в Ровно близнецы с ножом напали на женщину: хотели посмотреть, что чувствует раненый человек

В январе 2020 года в Киевской области из арбалета расстреляли чиновницу. А в Германии с помощью этого оружия совершили целую серию убийств в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседка - о 13-летнем подозреваемом в убийстве девочки под Харьковом: Иногда на него как что-то находит