Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре патрульные взяли на работу кролика-полицейского

В Днепре патрульные взяли на работу кролика-полицейского
Фото: instagram.com/topotyn_ua.

В Днепре кролик Топотун уже четыре месяца работает психологом в университете внутренних дел. В обмен на морковку пушистик помогает бороться со стрессом, посещает лекции, отправляется на выезды, помогает готовить бумаги в суд и патрулировать город в служебной машине. Курсанты посещают занятия по стесс-терапии, где кролик оказывает им поддержку в компании терапевта. Об этом 34 каналу рассказала владелица кролика и заведующая отделением связей с общественностью Университета внутренних дел Яна Шнурко.

Курсанты познакомились с кроликом на съемках пасхального видео. Они подружились с животным и не захотели расставаться.

- Все начиналось, как развлечение и перешло на более профессиональный уровень. В круг его обязанностей входит дарить положительные эмоции нашим курсантам и студентам. Наркотики он искать не умеет, пока. Но так как он добывает зелень со стола, то потенциал у него большой, он очень сообразительный, - сказала Шнурко.

С кроликом еженедельно занимаются по разным методикам. Психолог университета Ирина Фролова считает, что животно-терапия помогает человеку сбросить напряжение, бороться с неврозами и депрессией.

- Мы сегодня видели, что у нас был курсант со сжатыми кулаками. Это говорит о том, что человек чувствует какое-то напряжение. Почему мы его пригласили, чтобы он начал гладить, для того, чтобы эти кулачки разжал. После того, как он взял животное на руки он стал себя лучше чувствовать, - сказала психолог университета Фролова.

У Топотуна есть свой аккаунт в Инстаграме topotun, где указано, что он является первым кроликом-полицейским в Украине.

Во Франции, в отличии от Украины, полицейские активно сотрудничают с кроликами. В этой стране объявили набор крольчат для обучения поиску запрещенных веществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ратуше Львова ищут сбежавшего кота и обещают вознаграждение нашедшему