Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Умани горело общежитие при университете, пострадали шестеро студентов

В Умани горело общежитие при университете, пострадали шестеро студентов
Фото: ГСЧС

В общежитии Уманского национального университета садоводства произошел пожар, в результате которого пострадали шестеро несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Предварительно установлено, что во время чрезвычайного происшествия пострадали шесть человек. Четверо несовершеннолетних отравились угарным газом, медики оказывают им помощь в Уманской центральной больнице.  Двое несовершеннолетних получили травмы стеклом, когда во время пожара на первом этаже пытались выбраться на улицу через окно, - отметили в ведомстве.

По данным полиции, всего правоохранители эвакуировали из горящего общежития 13 несовершеннолетних. Причина пожара пока не установлена. Продолжаются разбирательства.

Как отметили в пресс-службе областной ГСЧС, возгорание произошло в комнате, расположенной на первом этаже общежития и охватил 30 квадратных метров. 

- 7 сентября в ГСЧС поступила информация, что в г. Умань в комнате на первом этаже четырехэтажного общежития Уманского национального университета садоводства возник пожар. Пожар был ликвидирован на площади 30 м кв. Подразделениями ГСЧС с помощью автолестниц эвакуированы 20 человек, - сообщили в ГСЧС.

Для тушения огня были привлечены 28 спасателей и задействовали 7 единиц спецтехники. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция назвала предварительную причину пожара в костеле Святого Николая

 

 

Новости по теме: Пожары Умань общежитие