Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Вьетнаме мужчина получил 5 лет тюрьмы за распространение COVID-19

Во Вьетнаме мужчина получил 5 лет тюрьмы за распространение COVID-19
Фото: REUTERS

Во Вьетнаме суд приговорил мужчину к пяти годам заключения за нарушение правил карантина и распространение коронавируса. Об этом 7 сентября сообщает Reuters.

Издание пишет, что 28-летний Ле Ван Три был признан виновным в "распространении опасных инфекционных заболеваний". Он вернулся в провинцию Камау из Хошимина и нарушил правила 21-дневного карантина. Мужчина заразил восемь человек, один из которых умер спустя месяц лечения в клинике.

По данным Rеuters, что ранее во Вьетнаме еще двух человек приговорили к 18 месяцам и двум годам лишения свободы условно по тем же обвинениям.

Впрочем, вьетнамцы еще легко отделались: ранее мы сообщали, как на Филиппинах из-за несоблюдения правил карантина полиция застрелила нарушителя.

Вьетнам стал одной из историй успеха борьбы с коронавирусом в мире благодаря целевому массовому тестированию, агрессивному отслеживанию контактов, жестким ограничениям на границе и строгому карантину. Но новые волны инфекции с конца апреля поставили под сомнение это достижение. Сейчас Вьетнам борется с обостряющейся вспышкой COVID-19, в результате которой заразилось более 536 тысяч человек и умерло 13 385 человек, причем подавляющее большинство летальных случаев произошло за последние несколько месяцев.

На данный момент карантин в Украине продлен до 1 октября, но никаких жестких ограничений нет - вся страна в "зеленой зоне". Переход в желтую зону и усиление ограничений может произойти уже 13 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От доплат до расстрелов: как мотивируют пожилых не выходить из дома на карантин