Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На железнодорожном вокзале в Константиновке прошли антитеррористические учения

На железнодорожном вокзале в Константиновке прошли антитеррористические учения
Фото: СБУ

В прифронтовой Константиновке прошли антитеррористические учения. Об этом сообщили в СБУ. По сценарию тренировок, “террористы” заложили три "взрывных устройства", два из которых взорвали сразу. Третий взрыв готовили позже.

- Правоохранителям удалось быстро эвакуировать пассажиров и работников железнодорожного вокзала. Полиция и следственно-оперативная группа СБУ окружили места взрывов. Служебная собака обнаружила место закладки третьего "взрывного устройства", который обезвредили взрывотехники, - рассказали в Службы безопасности Украины.

В СБУ отметили, что усиливают межведомственное взаимодействие на случай терактов в зоне ООС. 6 сентября прошел очередной этап тактико-специальных учений управления СБУ в Донецкой и Луганской областях в районе проведения ООС. В учениях задействовали Национальную полицию, ГСЧС и чиновников. 

В Донецкой ОГА сообщили в понедельник, что 9-10 сентября проведут практические тренировки местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по эвакуации в случае вооруженных конфликтов.

Херсонская областная государственная администрация утром предупредила, что 9-30 сентября планируется перемещение военной техники и личного состава к испытательному полигону "Ягорлык" в Скадовском районе. Там будут проходить военные учения с боевой стрельбой. 

 
 

Константиновку освободили 5 июля 2014 года в ходе проведения АТО. В 2020 году город стал частью Краматорского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад учений: Азия и Дальний Восток стали ареной крупных маневров США, Китая и России