Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В ГБР рассказали, как чиновники избавляются от взяток во время задержаний

В ГБР рассказали, как чиновники избавляются от взяток во время задержаний
Фото: ГБР

Во время задержаний "на горячем" украинские чиновники-взяточники пытаются всеми способами избавиться от денег, чтобы избежать ответственности за коррупцию. Чаще всего деньги пытаются выкинуть или "откреститься" от них, а некоторые подозреваемые прибегают к более "креативным" способам, пытаясь съесть взятку или смыть в унитазе. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

- ГБР предупреждает всех желающих денег чиновников - вам ничего не поможет, доказательства будут собраны и вы предстанете перед судом.

Единственный способ избежать ответственности - не брать взятки!, - порекомендовали в ведомстве

Топ-5 попыток взяточников избавиться от денег во время задержания:

1. Порвать и съесть. В Одессе во время задержания силовиками посредник чиновника исправительной колонии пытался сбежать от полиции, а деньги, которые он получил в качестве взятки, рвал на куски и выбрасывал по дороге. Аналогичный случай произошел в Хмельницком. Только там беглец рвал доллары и запихивал их в рот. В результате часть денег злоумышленник разбросал по дороге, но часть таки удалось съесть.

2. Слить в унитаз. Сотрудница донецкого управления Государственной миграционной службы в Краматорске сбежала в туалет, когда к ней нагрянули силовики. Там чиновница пыталась взятку смыть в унитазе.

3. Выбросить из окна. Подобный случай произошел в Харькове - полицейский, скрываясь от коллег на автомобиле, выбрасывал деньги прямо из окна авто.

4. Спрятать. На Львовщине сотрудник полиции, попавшийся на взятке, спрятал деньги в морозильной камере холодильника, который находился  в отделе полиции.

5. Сказать, что деньги подбросили. Самыми частыми случаями, по версии ГБР, когда взяточники пытаются откреститься от денег и утверждают, что не имеют никакого отношения к найденным силовиками деньгам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"