Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бездомный с чужого телефона позвонил в СБУ и заявил об угрозе президенту

Бездомный с чужого телефона позвонил в СБУ и заявил об угрозе президенту
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Бездомный позвонил в СБУ и сообщил об угрозе “первым лицам государства”. Об этом 5 сентября рассказали в пресс-службе Службы безопасности, передает "Украинская правда".

- На горячую линию СБУ поступило сообщение с угрозами в адрес первых лиц государства. Сотрудники Службы оперативно среагировали и отработали данный звонок. Злоумышленником оказался мужчина без определенного места жительства, с признаками психических расстройств, - рассказали в СБУ.

До этого Vesti.ua написали со ссылкой на источник в Нацполиции, что на телефон доверия СБУ позвонили 4 сентября. Человек назвался Георгиевым Владимиром Александровичем и сообщил, что слышал о намерениях совершить покушение на президента и здание Верховной Рады. Сотрудники СБУ перезвонили на номер и работница Киево-Печерской лавры рассказала, что ее телефон попросил мужчина, который имеет психические расстройства и постоянно находится на Лаврской площади в Киеве.

25 марта Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане мнимого убийцы: Хотел проверить, сможет ли по сугробам доехать полиция

Новости по теме: СБУ угрозы ложный вызов