Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала на взятке начальника Летной академии НАУ: грозил предпринимателю "уничтожить бизнес"

СБУ задержала на взятке начальника Летной академии НАУ: грозил предпринимателю
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила начальника Летной академии Национального авиационного университета (НАУ) и посредника - начальника Летного училища при этом же университете - на взятке в 20 тысяч долларов. Об этом 3 сентября сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновники требовали деньги от директора одной из местных частных компаний за заключение договоров о сотрудничестве с Летной академией. В случае отказа, начальник ЛА НАУ угрожал предпринимателю "уничтожить" его бизнес.

Оперативники спецслужбы задержали посредника во время получения всей суммы взятки при выезде из Кропивницкого, он планировал сбежать в Киев. Кроме того, СБУ задержала также руководителя летной академии, который на собственном автомобиле ехал на встречу с посредником.

На взятке задержан руководитель Летной академии НАУ. Фото: СБУ.

Чиновников задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины, продолжаются неотложные следственные действия по местам работы и проживания злоумышленников.

В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрана соответствующая мера пресечения.

С 10 марта 2021 года начальником летной академии НАУ является Александр Чумак.

Ранее вокруг НАУ разгорелся еще один скандал, связанный с условиями жизни студентов в общежитиях вуза. Также мы сообщали, что экс-ректору НАУ Владимиру Исаенко, которого разыскивали с февраля, в июне вручили обвинение.

Взяточника из летной академии НАУ взяли с поличным. Фото: СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол НАТО о законопроекте о СБУ: Это лучший текст, который приходилось видеть

Мнение эксперта: коины "от Баканова" будут пользоваться спросом из-за своей нескромности

 

 

 

 

 

Новости по теме: СБУ Взятка НАУ