Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Польше уволили полицейских, подозреваемых в убийстве украинца

В Польше уволили полицейских, подозреваемых в убийстве украинца
Фото: facebook.com/ukrainiansmemorybook

В Польше двух полицейских уволили, и еще четырех отстранили после публикации, обнародованной польской "Газетой Выборча", где речь шла о пытках украинца правоохранителями. Как пишет ТСН, расследование смерти украинца продолжается. Наши дипломаты следят за ходом следствия.

- Во Вроцлаве сейчас находится украинский консул для ознакомления с ходом расследования. Ожидаем также от окружной прокуратуры города Свидница, которая осуществляет процессуальное руководство, результатов судебно-медицинских экспертиз. Одна из версий следствия - превышение полномочий работниками полиции. Приложим максимальные усилия, чтобы все обстоятельства смерти нашего гражданина были выяснены, а виновные были привлечены к ответственности, - заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

Что произошло

По данным польского издания, 25-летнего Дмитрия Никифоренко в конце июля насмерть забили полицейские во Вроцлаве. Мужчина якобы возвращался с работы пьяным. Его задержали и доставили в вытрезвитель.

Журналисты уверяют, что Дмитрий не вел себя агрессивно, но на него набросились шесть копов. Они били украинца кулаками, дубинкой и душили, прижимая голову к полу коленом около получаса. В результате сердце Дмитрия не выдержало. Врачи пытались его реанимировать, но не смогли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борец с коррупционерами или бандит: что известно о задержанной банде Сенсея

Новости по теме: Польша МИД Убийство