Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СБУ разоблачила незаконного торговца оружием в Закарпатье

СБУ разоблачила незаконного торговца оружием в Закарпатье
Фото: ssu.gov.ua

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности заблокировали канал незаконной торговли оружием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, организатором схемы оказался местный житель, который продавал оружие и средства поражения, которые подпольно вывезли с территории ООС. 

Следствие установило, что организатор подыскивал клиентов через личные связи. Правоохранители задержали мужчину на одной из улиц Мукачево при попытке сбыта: 2 пистолетов Glock; 14 гранат с запалами к ним; 22 штык-ножей; прицела ночного видения. Ранее правоохранители зафиксировали продажу злоумышленником автомата АК-74 и двух гранат РГД-5.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об уведомлении ему о подозрении. Продолжается следствие для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной торговли оружием.

В начале июля Служба безопасности обезвредила в Винницкой области организованную группировку, которая специализировалась на продаже огнестрельного оружия и боеприпасов. По оперативным данным, клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оружие будущего уже реальность: летающие солдаты и нейроморфный беспилотник