Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бабушку мальчика из Черкасс, которого изувечили собаки, арестовали в здании суда

Бабушку мальчика из Черкасс, которого изувечили собаки, арестовали в здании суда
Фото: chk.gp.gov.ua

Бабушку, семилетний внук которой находится в коме в детский областной больницы после страшных увечий, прямо в здании черкасского суда поставинили взять под стражу на 60 суток (до 29 октября). Об этом 31 августа сообщило "Суспільне". Заседание происходило в закрытом режимеме, поскольку потерпевший является малолетним и разглашение сведений о нем может ему навредить.

- Я считаю, что суд принял обоснованное решение. Сторона обвинения обратилась с ходатайством на основании статьи 177 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Были указаны риски, которые делают невозможным применение более мягкого пресечения - возможность скрыться, поскольку подсудимая не появлялась на предыдущие судебные заседания по другим делам, которые были открыты против нее, - заявила сторона обвинения.

По версии следствия, подозреваемая, которая временно присматривала за ребенком, наблюдая за плохим состоянием здоровья мальчика, не обратилось за профессиональной помощью в учреждения здравоохранения и пыталась самостоятельно предоставлять ему медицинскую помощь, оставив в опасном для жизни состоянии травмированного ребенка, который по объективным причинам был лишен возможности принять меры к самосохранению.

В отношении женщины полиции возбудили два уголовных дела - по ст. 128 "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение и  по ч. 3 ст. 135 "Оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия" Уголовного кодекса.

24 августа в детскую областную больницу с гематомой головного мозга, без нижней губы, ушей и полового органа попал семилетний мальчик. Депутат Черкасского областного совета Олег Петренко заявил, что на теле ребенка обнаружили пролежни - он мог быть без сознания несколько дней, и следы затушенных сигарет. Предположительно, покусали малышка собаки. У дедушки и бабушки ребенка много алабаев в частном дворе.

Пресс-секретарь Нацполиции области Зоя Волк говорила, что по словам бабушки мальчика, ребенок получил травмы после падения с кучи кирпича во дворе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конкуренты Пса: черный терьер Йося, бордер-колли по кличке Челси и бульмастиф Морган