Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье двое мужчин устроили стрельбу возле кафе, ранены пять человек

В Запорожье двое мужчин устроили стрельбу возле кафе, ранены пять человек
Фото: Национальная полиция

На улице Прибрежная магистраль в Запорожье двое мужчин открыли стрельбу в результате чего пострадали пятеро человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Двое мужчин возле одного из развлекательных заведений во время внезапно возникшего конфликта с пистолетов травматического действия начали стрелять в оппонентов. В результате пятеро граждан получили травмы, трое из них госпитализированы. Злоумышленники скрылись с места происшествия на своем автомобиле, - отметили в ведомстве.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые опросили свидетелей и очевидцев инцидента. Проанализировав записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что беглецы передвигаются на автомобиле "Крайслер". Всем патрульным нарядам были направлены ориентировки на розыск преступников. 

Задержать злоумышленников правоохранителям удалось в районе улицы Северное шоссе. Ими оказались местные жители 1992 и 1987 годов рождения. При себе мужчины имели два пистолета "Форт", оружие было изъято и направлено на экспертизу.

Как пишет Телеграм-канал “Это Запорожье”, среди пострадавших - двое в тяжелом состоянии. Их доставили в больницу. По данным канала, конфликт произошел между двумя компаниями, а стреляющие являются братьями.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Связанные кровью: что известно об итальянской Ндрангете, которая ввозит наркотики через Украину